• Пробки:         балла

Новости

Объезд Центрального района главным федеральным инспектором по Санкт-Петербургу Виктором Миненко завершился посещением Дворцовой автоколонны

18.01.2017
Объезд Центрального района главным федеральным инспектором по Санкт-Петербургу Виктором Миненко завершился посещением Дворцовой автоколонны

Сегодня, 18.01.2017 состоялся объезд Центрального района главным федеральным инспектором по Санкт-Петербургу Виктором Миненко. Последним объектом посещения стала площадка СПб ГУДП «Центр» на Новгородской улице.

Как рассказал член Правительства Санкт-Петербурга - председатель Комитета по благоустройству Санкт-Петербурга Владимир Рублевский, Дворцовая автоколонна дорожного предприятия «Центр» переехала в Центральный район в апреле 2016 года. В здании модернизированы системы отопления и электричества, отремонтированы помещения для работы и отдыха, заменена кровля, оборудованы мастерские и мойка, обустроена окружающая территория.

Ранее Дворцовая автоколонна базировалась во Фрунзенском районе. Переезд позволил сократить холостые пробеги, более оперативно отвечать на вызовы погоды и оптимизировать процесс уборки. Новоселье совпало с поступлением на предприятие 6 новых многофункциональных машин для уборки тротуаров.

Дворцовая автоколонна убирает улицы в треугольнике, ограниченном Невским и Литейным проспектами, набережными. В автоколонне работают 80 человек, из них 65 – водители и механизаторы уборочной техники. Уборка производится с привлечением более 40 единиц техники, в том числе 23 машин для уборки тротуаров и 11 – для очистки проезжей части. Кроме того, используются самосвалы, снегопогрузчики и другая вспомогательная техника.

Виктор Миненко пообщался с сотрудниками автоколонны. Они заверили инспектора, что даже при наступлении самых сложных зимних условий Центральный район будет чистым.

Справка:

СПб ГУДП «Центр» обеспечивает сохранность, надежности и безопасность функционирования дорог в границах Центрального, Адмиралтейского, Московского, Фрунзенского, Петроградского, левого берега Невского и Василеостровского районов Санкт-Петербурга.

Для достижения поставленных целей, предприятие осуществляет:

- работы по текущему ремонту и содержанию дорог и дорожных сооружений;

- ремонтно-строительные работы, работы по благоустройству, асфальтированию и уборке территорий;

- перевозку грузов и погрузочно-разгрузочные работы в сфере дорожного хозяйства;

- вывоз мусора I-V классов опасности.

Центральный район обслуживает 6 участковых уборочных автоколонн СПб ГУДП «Центр»: Дворцовая, Достоевская, Кременчугская, Суворовская, Центральная и Лиговская. Укомплектованность техникой для уборки в зимний период составляет 175 единиц. В автоколоннах Центрального района трудятся 334 водителя и 221 работник ручного труда.

Объезд Центрального района завершился посещением Дворцовой автоколонны (1).JPG

Объезд Центрального района завершился посещением Дворцовой автоколонны (2).JPG


Возврат к списку

Канцелярия тел.:

(812) 775-04-00

Канцелярия факс:

(812) 775-03-74

Коммерческий отдел:

(921) 797-12-41

Отдел кадров:

(812) 775-04-00

Служба дорожного надзора:

Центральный район:

Тел. 775-03-69,
Тел. 775-03-69

Петроградский район:

Тел. 775-03-68

Адмиралтейский район:

Тел. 775-03-70

Василеостровский район:

Тел. 775-03-68

 

Дежурная служба

 

Василеостровский

Петроградский

Центральный

Невский (левобережный) 

Адмиралтейский

Московский

Фрунзенский:

Тел. 775-03-60
Факс 775-03-79